22 декабря 2016 / Горнолыжный спорт

На мужском этапе Кубка Европы в Райтеральме россияне очков не завоевали

В австрийском Райтеральме в минувшую среду завершился мужской этап Кубка Европы, где участники провели 20-21 декабря две гонки в супергиганте. В числе 108 стартовавших на этапе горнолыжников были два россиянина - Иван Кузнецов и Александр Андриенко.

Слишком "дальние" стартовые номера изначально делали шансы наших ребят попасть в "очки" Кубка Европы невысокими. В итоге, стартовавший в первый день соревнований под 53-м номером Кузнецов финишировал 51-м, уступив победителю - норвежцу Бьорнаду Нетеланду 1,85 секунды. Стартовавший 68-м Андриенко не финишировал.

Аналогичная ситуация была и во второй день этапа. Кузнецов финишировал 58-м с проигрышем в 2,30 секунды победителю - австрийцу Кристофу Кренну. Андриенко стал 68-м, уступив более 3 секунд.

Итоговые протоколы гонок Кубка Европы в Райтеральме - на сайте FIS.

Кристоф Кренн - победитель второго супергиганта в Райтеральме. Фото с сайта skiweltcup.tv